Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 12628
16.03.2015—20.03.2015

Выставка: CeBIT-2015 «Информационные технологии в науке, образовании, бизнесе»


16-20 марта 2015 года в Ганновере, Германия состоится крупнейшая выставка информационных технологий и телекоммуникаций CeBIT 2015. Министерство образования и науки Российской Федерации в 22-й раз примет участие в международной выставке CeBIT с объединенной экспозицией площадью более 200 кв.м.
В 2015 году в состав экспозиции войдут государственные научные центры, институты Российской академии наук, национальные исследовательские университеты, вузы, научно-производственные предприятия. В объединенной российской экспозиции будут представлены разработки научных организаций и вузов из разных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Воронежской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Тюменской, Ярославской областей, Приморского и Красноярского края. Планируется представить около 60 разработок в следующих фундаментальных и прикладных направлениях развития информационных технологий:
• высокопроизводительные вычисления и облачные технологии,
• технологии информационного общества и социальные ИТ-решения,
• сетевые решения,
• системы поддержки принятия решений,
• интеллектуальные системы навигации и управления,
• технологии защиты, обработки, передачи и хранения информации,
• электронные компоненты,
• интеллектуальные транспортные системы,
• мобильные решения, телекоммуникации и др.

Большая часть организаций, представляющих на стенде свои разработки, успешно выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках федеральных целевых программ, заказчиком которых является Минобрнауки России. Значительный раздел экспозиции будет посвящен инновационным достижениям российских научно-исследовательских университетов и вузов.
В рамках экспозиции состоится международный семинар «Возможности развития германо-российского сотрудничества на современном этапе». С презентациями своих проектов выступят участники российской экспозиции, представители малых и средних научно-производственных компаний, заинтересованные в развитии бизнеса в Германии. В ответных докладах руководители Германо-российского центра трансфера технологий и представители Правительства г. Ганновера и Федеральной Земли Нижняя Саксония постараются рассмотреть предложенные кейсы с точки зрения возможностей немецкого и европейского рынка, сложившихся партнерских отношений, административных задач и предложить свои решения для предложенных кейсов.
Организатором экспозиции и деловой программы российской делегации на протяжении более 20-ти лет является Международный Союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ).


Сайт:e-expo.ru
Вид мероприятия:Выставка
Организатор:МСП ИТТ
Сайт: e-expo.ru
Телефон: (495) 650 3854
E-mail: info@e-expo.ru

Темы: Информационные технологии, телекоммуникации, Инновации, Наука, аналитика, исследования
Страны: Германия


   Поделиться: