25.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3429; сегодня: 2.

Завершены работы по модернизации систем электроснабжения

Завершены работы по модернизации систем электроснабжения

В соответствии с планом развития и модернизации ИТ-инфраструктуры главного офиса ОАО «ЛУКОЙЛ» компаниями ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и «ЭкоПрог» выполнен комплекс работ по модернизации систем гарантированного и бесперебойного электроснабжения и мониторинга инженерного оборудования.
Стабильная работа инженерной инфраструктуры особенно важна в современных условиях, когда к городским сетям подключаются все больше потребителей, что иногда приводит к неконтролируемым отключениям электроэнергии. Для крупных компаний эта проблема особенно актуальна, поскольку приостановка работы даже на несколько часов грозят громадными убытками. В связи с этим руководством ОАО «ЛУКОЙЛ» была поставлена задача о принятии необходимых мер для обеспечения безотказной работы оборудования при любых аварийных ситуациях.
Техническое задание на комплекс инженерно-технических работ по увеличению функциональности и повышению надежности инженерной инфраструктуры было подготовлено специалистами ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» совместно с инженерами компании «ЭкоПрог».
В ходе модернизации системы электроснабжения компания «ЭкоПрог», обеспечила электроснабжение объекта от двух секций трансформаторной подстанции. В качестве третьего независимого источника электроснабжения теперь используется мощная дизель-генераторная станция. В состав системы бесперебойного электроснабжения (СБЭ) входят источники бесперебойного питания (ИБП), силовая кабельная сеть и защитно-коммутационные устройства и аппаратура, система мониторинга и контрольно-измерительные приборы.
В решении по ИБП используются отказоустойчивые, резервируемые, модульные параллельные системы источников бесперебойного питания Newave Conceptpower. Обслуживание ИБП осуществляется специалистами сервисного центра компании «ЭкоПрог», прошедшими обучение и аттестацию на производственных мощностях производителя Newave UPS Systems.
По завершении работ системы гарантированного и бесперебойного электроснабжения обеспечивают непрерывную работу телекоммуникационного оборудования АТС, ЦОД, коммуникационных центров, щитов управления спутниковой связью, щитов аварийного освещения, технических средств безопасности здания, пожарной сигнализации и системы голосового оповещения, а также рабочих мест оперативного технического персонала. Для обеспечения отказоустойчивости систем СБЭ в случае возникновения аварийных ситуаций, таких как задымление, возгорание и.т.п., системы ИБП размещаются в отдельных помещениях, где располагаются также распределительные устройства и системы кондиционирования. Оптимальный выбор электрооборудования соответствует требованиям повышенной эксплуатационной надежности, энергосбережения, экономии площади для размещения оборудования, а также позволяет снизить эксплуатационные затраты.
В рамках модернизации системы мониторинга инженерного оборудования объектами контроля стали следующие подсистемы:
• бесперебойное электроснабжение (СБЭ);
• гарантированное электроснабжение;
• автоматика коммутационного силового оборудования;
• контроль температуры в помещениях.
После модернизации система автоматически контролирует работу оборудования энергетических систем, позволяя диспетчеру оперативно реагировать на изменения параметров и принимать правильные решения при возникновении аварийных ситуаций.
Центральным сервером системы мониторинга является промышленный компьютер немецкой фирмы Beckhoff. В качестве узловых модулей интеграции используются сетевые контроллеры JACE американской фирмы Tridium. Для распределенной системы мониторинга выбраны модули ввода-вывода производства швейцарской фирмы SAIA-Burgess. Измерения параметров электроэнергии осуществляются с использованием анализаторов параметров электроэнергии испанской фирмы Circutor. Рабочее место диспетчера оснащено системой сбора и обработки данных CitectSCADA австралийской фирмы Citect. В решении использовались открытые протоколы и технологии: LonWorks, Modbus и BACnet.
«При выборе подрядчика для модернизации систем электроснабжения и модернизации инженерного оборудования мы остановили свой выбор именно на ООО «ЭкоПрог», поскольку эта инжиниринговая компания реализует весь комплекс работ по проектированию и строительству инженерной и информационной инфраструктуры различных объектов и уже больше десяти лет является нашим технологическим партнером. Решения, реализованные компанией «ЭкоПрог» в этом проекте, позволяют перераспределять электрические нагрузки, избегать скачков напряжения, а также гарантировать безотказную работу оборудования при любых аварийных ситуациях. Работы выполнены качественно, и мы надеемся, что наши дальнейшие совместные проекты тоже будут соответствовать международным стандартам и удовлетворять потребности наших заказчиков», - отметил Николай Грушецкий, заместитель директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».


Ньюсмейкер: ЭкоПрог — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...