14.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6977; сегодня: 1.

Вручение высших международных наград в области связей с общественностью

Вручение  высших  международных  наград  в  области  связей  с  общественностью

3 ноября 2005 года в Лондоне, в правительственной резиденции Whitehall, состоялась торжественная церемония вручения наград крупнейшего международного конкурса в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards.

Среди победителей IPRA Golden World Awards 2005 два российских проекта – финалисты прошлогоднего конкурса PROBA: в номинации «Социальные проекты» победителем стала программа «Ближний Кавказ», разработанная студенческой группой «Профи» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, а в номинации «Защита окружающей среды» победил проект PR-агентства «Адреналин Ц» под названием «Очистим наш город от автолома».

Делегация из Санкт-Петербурга была самой представительной на церемонии в Лондоне: в ее состав вошли 19 человек, принимавших участие в подготовке и реализации конкурсных проектов. С приветственным словом к собравшимся обратился действующий президент Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA) Шарль ван дер Страатен (Charles van der Straten Waillet), напомнивший о 40-летии с момента принятия Афинского кодекса – международного этического кодекса PR-индустрии. Председатель жюри конкурса IPRA Golden World Awards 2005 Шейла О’Салливэн (Sheila O’Sullivan) отметила очень высокий уровень всех представленных проектов: «IPRA Golden World Awards вступает в 16-й год своего существования. Мы надеемся, что и в дальнейшем этот конкурс будет вдохновлять профессионалов public relations, их работодателей и клиентов на еще большее совершенствование качества, творческих идей и действенности своих работ».

На участие в конкурсе IPRA GWA 2005 было подано более 1 000 заявок. Международным жюри, состоящим из 44 признанных специалистов в области связей с общественностью из 26 стран, было отобрано 239 проектов. Подведение итогов первого этапа IPRA Golden World Awards 2005, в котором приняли участие шесть проектов-победителей российского конкурса PROBA, состоялось в мае 2005 года. Решением жюри три российских проекта попали в шорт-лист IPRA GWA 2005.

В конце июня состоялось заключительное заседание жюри международного конкурса в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2005, где были определены победители в 23 номинациях: проекты из Австралии, Великобритании, Германии, Израиля, Пакистана, Польши, США, Турции, ЮАР, Японии и два проекта из России.

Программа «Ближний Кавказ», победившая в номинации «Социальные проекты», представлена студенческой группой «Профи» из Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и направлена на формирование этнической толерантности в обществе. «Ближний Кавказ» был также удостоен специальной награды Организации Объединенных Наций.

Проект PR-агентства «Адреналин Ц» стал победителем в номинации «Защита окружающей среды». Этот проект-акция «Очистим наш город от автолома» посвящен утилизации брошенных автомобилей, которые создают множество проблем для горожан и органов власти.

Российские проекты ранее уже отмечались наградами конкурса IPRA Golden World Awards: коммуникационная группа «Кузьменков и партнеры» и коммуникационное агентство SPN Granat (c февраля 2005 года – SPN Ogilvy Public Relations) – за проект международной конференции The Baltic PR Weekend.

Высокая международная оценка, которой в этом году удостоены PR-специалисты из России, свидетельствует о признании значительных успехов и достижений этой сравнительно молодой российской отрасли, которая становится полноправным членом международного профессионального сообщества.

За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь к Екатерине Трофимовой, тел.: (812) 332-16-48, e-mail: etrofimova@nwraso.ru, или к Татьяне Меркуловой, тел.: (812) 380-00-08, e-mail: t.merkulova@spnogilvy.ru.

Международная ассоциация по связям с общественностью (IPRA)

Международная ассоциация по связям с общественностью (IPRA) официально учреждена в Лондоне 1 мая 1955 года. В том же году была принята Конституция и избран первый Совет IPRA.

Миссия ассоциации заключается в следующем: развитие профессиональной деятельности, обмен опытом и идеями на международном уровне, популяризация связей с общественностью, исследовательская деятельность, образовательное, информационное, издательское направления, а также организация международных проектов, защита PR-отрасли в целом и каждого субъекта в частности.

Деятельность организации осуществляется и контролируется ее членами в соответствии с принятой Конституцией Международной ассоциации по связям с общественностью.

Штаб-квартира ассоциации расположена в Лондоне.


Ньюсмейкер: Международная ассоциация по связям с общественностью
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...