16.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5649; сегодня: 1.

НР помогает поставщикам медицинских услуг перейти к использованию цифровых технологий

НР помогает поставщикам медицинских услуг перейти к использованию цифровых технологий

Компания НР заявила о том, что решение для цифровых больниц HP Digital Hospital Solution помогает поставщикам медицинских услуг по всему миру улучшить операционные и бизнес-процессы. HP Digital Hospital Solution представляет собой интегрированный набор технологий и услуг от НР и ее партнеров, с помощью которого медицинские учреждения могут синхронизировать потребности пациентов и требования бизнеса и, тем самым, повысить качество предоставляемых услуг.

Цифровая больница становится реальностью

Поставщики медицинских услуг из разных стран используют или планируют использовать цифровые технологии, чтобы повысить безопасность пациентов и достичь поставленных операционных задач.

• Недавно открывшаяся больница Akershus University Hospital (г. Осло, Норвегия) является одной из наиболее продвинутых в техническом отношении европейских больниц. Компания НР оборудовала больницу высокопроизводительной цифровой сетью, инфраструктурой безопасности, системами теле- и видеоконференций, а также компьютерным оборудованием и устройствами для печати. Используя цифровые технологии, Akershus стремится стать одной из наиболее клиенто-ориентированных и рентабельных больниц в Норвегии. Это медицинское учреждение рассчитывает сократить операционные издержки, как минимум, на 20%, а также эффективно использовать цифровую сеть, чтобы улучшить качество оказываемых сервисов и методов лечения. Получить дополнительную информацию о проекте создания цифровой больницы Akershus можно в видеопрезентации, продемонстрированной на симпозиуме по вопросам медицины и здравоохранения (HP Health and Life Sciences Symposium).

• Компания Asklepios (г. Гамбург, Германия) развивает ряд наиболее продвинутых клиник в Европе с помощью программы Asklepios Future Hospital (AFH). Используя концепцию OneIT, Asklepios сотрудничает с компанией НР в области развертывания в своих сетях единой безопасной системы коммуникации с высокой степенью взаимодействия. Данное решение позволяет подключить все медицинское оборудование в клинике к централизованной цифровой информационной системе. В результате значительно сокращается нагрузка на докторов, уменьшается число дублирующих осмотров пациента, а также повышается качество документации.

• Мичиганский университет University of Michigan Health System (UMHS) (г. Анн-Арбор, США) совместно с НР разрабатывает бизнес- и технологические требования для будущей больницы C.S. Mott Children’s Hospital and Women’s Hospital. Помимо этого, университет UMHS рассматривает некоторые компоненты решения HP Digital Hospital Solution для использования в архитектуре, включающей улучшенные двусторонние коммуникации между основными участниками (пациент, врач и вспомогательный персонал) и интеграцию коммуникационной, информационной, административной и технической систем. Это позволяет улучшить качество ухода за пациентами и повысить эффективность работы клиники.

• Центр London Health Sciences Centre (LHSC) (г. Онтарио, Канада) недавно внедрил технологию НР для цифрового отслеживания местоположения и использования инфузионных насосов в одной из своих больниц. Подобная система отслеживания позволяет врачам тратить меньше времени на поиск оборудования и уделять больше времени пациентам. Больница рассчитывает повысить безопасность пациентов, обеспечивая нахождение инфузионного насоса именно в той палате, в которой он необходим, и оптимизировать использование имеющихся в больнице насосов. Благодаря этому освобождаются денежные средства, которые могут быть использованы в других проектах. Компания HP и центр LHSC также работают над новыми инициативами по мере того, как LHSC готовит к открытию свое новое женское и детское отделение.

• Больница Latin American General Hospital (г. Лагос де Морено, шт. Халиско, Мексика) была оборудована новейшими серверными, компьютерными и мобильными технологиями НР, чтобы улучшить доставку в режиме реального времени критической информации при общем уменьшении затрат, связанных с ее распечаткой и визуализацией. Данные решения используются в ряде отделений, таких как архивы, приемные и лаборатории, которые традиционно требуют большого количества бумажных документов. Использование технологий НР для цифровых больниц позволило Latin America General Hospital сократить расходы на распечатку на 80%, а расходы на рентгеновские снимки – на 90%.

• Университет University Health Network (UHN) в Торонто обратился к НР за помощью в создании параллельной беспроводной системы IP-коммуникации и системы передачи сообщений для улучшения коммуникаций с помощью цифровых технологий. Новая система соответствует растущим потребностям в области беспроводного и сетевого доступа в режиме реального времени, обеспечивая постоянный доступ работников сферы здравоохранения необходимой электронной информацией о пациенте.

• Траст госпиталей University Hospitals of Leicester NHS Trust (графство Лестершир, Великобритания) искал решение для разработки, внедрения и управления быстрой, надежной и безопасной коммуникационной инфраструктурой. Эффективно используя опыт компании НР в области разработки и реализации цифровых больниц, траст развернул комбинированную сеть на базе беспроводных и голосовых технологий передачи данных. Сеть позволяет специалистам в области здравоохранения быстро находить и совместно использовать информацию о пациентах. В дальнейшем планируется обеспечить контроль передвижного оборудования и основных активов, дистанционное обследование пациентов, а также наладить более продуктивное сотрудничество для наиболее эффективного ухода за пациентами. Программа предоставляет истории болезни пациентов в электронном виде, а также обеспечивает поддержку клинической, операционной и бизнес-систем.

«Медицинским учреждениям необходимо реагировать на стремительные изменения на рынке соответстующих услуг, что требует от них улучшения качества обслуживания, повышения общей эффективности, снижения затрат и повышения ответственности перед пациентами, – заявил Джефф Миллер (Jeff Miller), вице-президент подразделения медицины и здравоохранения (Worldwide Health and Life Sciences), HP. – Решение НР Digital Hospital Solution позволяет решить все эти задачи и гарантирует, что пациенты по всему миру получат преимущества от новаторского подхода к здравоохранению».

Чтобы помочь поставщикам медицинских услуг перейти к использованию цифровых технологий, НР предлагает ряд сервисов, включающий оценку текущего состояния, построение новой архитектуры и план реализации, которые охватывают внедрение инфраструктуры, управление информацией и полную интеграцию. Решение HP Digital Hospital Solution предоставляет следующие возможности:

• Электронная информация о пациенте: обеспечивает персоналу более эффективный доступ к данным, таким образом, ускоряя и улучшая качество услуг по лечению.

• Информация об изменении состояния пациента: может передаваться врачам в режиме реального времени по IP-сети, что позволяет персоналу реагировать быстрее.

• Сервисы для определения местоположения и высокочастотные радиометки: позволяют быстрее определить местонахождение оборудования и повысить эффективность управления активами.

• HP Medical Archive Solution: облегчает совместное использование изображений и снижает затраты, которые вызваны быстрым увеличением объема информации, связанным с системами архивирования и передачи изображений (picture archiving communication systems, PACS).

• Большой объем информации может быть зарегистрирован и проанализирован в целях медицинского исследования, что ускоряет разработку новых вариантов лечения и предоставления медицинских услуг.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...