26.03.2015 14:16
Новости.
Просмотров всего: 3103; сегодня: 1.

Берлинский Центр IoE-инноваций Cisco представил новое решение для управления активами

Берлинский Центр IoE-инноваций Cisco представил новое решение для управления активами

На рынок выпущено первое решение, созданное в берлинском Центре IoE-инноваций Cisco openBerlin. Новое решение управления активами, предназначенное для мониторинга и контроля распределенной инфраструктуры через Интернет, разработано совместно с компанией azeti Networks (Берлин). С его помощью бизнес сможет повысить производительность и улучшить информационную безопасность. Благодаря реализованным в openBerlin кросс-организационным инновациям удалось ускорить процесс создания решения и вывести его на рынок всего через полгода после открытия этого центра.

Cisco адаптировала программное обеспечение управления активами azeti для работы на своих маршрутизаторах, где получаемые от сенсоров и камер данные анализируются с применением туманных вычислений, а затем передаются в облако. Анализ данных выполняется на сетевом оборудовании с установленным ПО azeti. Таким образом, ускоряется принятие решений и выдача управляющих директив. Для своего функционирования решение не требует ни постоянного подключения к Интернету, ни большой полосы пропускания на маршрутизаторе, т.к. обратно в сеть WAN передаются только самые релевантные данные.

«Сотрудничество Cisco и Azeti — еще один наглядный пример воплощения в жизнь концепции Всеобъемлющего Интернета. Глобальное влияние совместных решений, создаваемых в берлинском Центре IoE-инноваций Cisco, не может не радовать», — заявил Мачей Кранц (Maciej Kranz), вице-президент отдела корпоративных технологий компании Cisco.

«Наше решение позволяет осуществлять, например, мониторинг и контроль базовых станций операторов мобильной связи, — сказал Бернд Хайнрикс (Bernd Heinrichs), управляющий директор Cisco по продажам IoT-решений в регионе EMEAR. — Получив возможность постоянного мониторинга, операторы смогут автоматизировать на своих объектах обогрев и вентиляцию. У этого решения немалый рыночный потенциал: по нашим оценкам, оно может применяться на 12 миллионах базовых станций по всему миру».

«Интеграция продуктов и знаний azeti и Cisco в ходе разработки совместного решения происходила с невероятной быстротой, — подчеркнул Торстен Шефер (Thorsten Schaefer), главный исполнительный директор azeti Networks. — Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству по взаимно дополняющим друг друга направлениям. Используя наше программное обеспечение и аппаратуру Cisco, мы смогли предложить рынку одно из самых инновационнеых решений удаленного управления активами».

О компании azeti Networks

azeti Networks — глобальный поставщик технологий межмашинных коммуникаций для различных отраслей. Компания пользуется заслуженной репутацией в области мониторинга комплексных технологических инфраструктур и управления ими. Используя лидирующую в отрасли технологию Sonarplex, azeti помогает компаниям в самых разных отраслях обеспечивать непрерывность бизнес-процессов и высочайший уровень эффективности.

Всеохватный подход azeti Networks позволил решить широкий круг проблем и обеспечить успех более 700 заказчиков в 35 странах. Компания основана в 2006 г., корпоративная штаб-квартира и главный европейский офис расположены в Берлине, дочерние компании azeti Networks работают в Северной Америке и на Ближнем Востоке. Коммерческая и системная поддержка оказывается многочисленным стратегическим партнерам, заказчикам и системным интеграторам на базе всех точек присутствия компании.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...