27.07.2015 16:13
Новости.
Просмотров всего: 9829; сегодня: 1.

Натива и Harro Hofliger продолжают сотрудничество в области высокотехнологичного оборудования

Натива и Harro Hofliger продолжают сотрудничество в области высокотехнологичного оборудования

Сегодня в России как никогда остро стоит вопрос импортозамещения в связи с санкционными мерами. Весь деловой мир замер в ожидании последствий, к которым санкции ведут. Однако, можно говорить о том, что российскую фармотрасль данные санкции коснулись в меньшей степени. Западные компании по-прежнему показывают стойкий интерес к партнерству с российскими компаниями -производителями.

В рамках стратегического партнерства с немецкой компанией Harro Höfliger, мировым лидером рынка инновационного фармацевтического оборудования, российская фармкомпания «Натива» приобрела производственную установку Modu-C MS, которая позволяет решить задачу точного микродозирования при производстве порошковых ингаляционных средств, с максимальной производительностью до 100.000 капсул в час.

Уникальность оборудования заключается в том, что модульная система смен дозирующих агрегатов обеспечивает минимальные затраты времени при переходе с одной системы дозирования на другую. Машина оснащена системой самоочистки, а также системой онлайн взвешивания отдозированного порошка.

Полученное оборудование установлено немецкими и российскими инженерами на собственной производственной площадке «Натива». Для работы с оборудованием Modu-C MS российские специалисты компании прошли 2-ух недельный курс подготовки. Все машины данной линии полностью автоматизированы начиная от подачи капсулы до самостоятельного устранения неполадок.

На новом оборудовании будут выпускаться современные эффективные отечественные наиболее востребованные препараты, в том числе препараты пульмонологического ряда.

Инвестиции в приобретение высокотехнологичного оборудования позволят успешно конкурировать «Натива» с ведущими западными компаниями по эффективности препаратов, при меньшей стоимости лекарственных средств.

Внедрение инновационных решений в процессы производства отечественных лекарственных средств является приоритетным направлением для компании «Натива» как активного участника государственной программы импортозамещения.

«Передовое производственное оборудование - это показатель инновационности и конкурентоспособности предприятия. «Натива» активно сотрудничает в этом вопросе с европейскими коллегами, ставя перед собой стратегическую задачу по повышению эффективности своей деятельности, придерживаясь курса на импортозамещение. Пополнение парка производственного оборудования – это очередной плановый шаг на пути к производству качественных и современных лекарственных средств для российских пациентов», - подчеркнул генеральный директор ООО «Натива» Александр Малин.

«Российский рынок, несмотря на нынешнюю политическую ситуацию, остаётся для нас крайне привлекательным и приоритетным. С уверенностью могу сказать, что мы гордимся нашим многолетним партнерством с компанией «Натива». На протяжении последних лет, нам удалось на практике реализовать ряд инновационных и сложных в технологическом аспекте проектов. Это стало возможно только благодаря высокой степени надёжности и гибкости нашего партнерства, а также новаторским подходам обеих сторон», - прокомментировал Томас Веллер, генеральный директор Harro Höfliger Verpackungsmaschinen GmbH.

ООО «Натива»

Компания «Натива» – основанная в 2010 году российская фармацевтическая компания полного цикла. Основным направлением деятельности компании является разработка и производство воспроизведенных препаратов и оригинальных лекарственных средств, в том числе ориентированных на импортозамещение. «Натива» специализируется на выпуске лекарственных средств для применения в области пульмонологии, эндокринологии, онкологии и гинекологии.

Harro Höfliger Verpackungsmaschinen GmbH

Harro Höfliger была основана в 1975 году, является мировым лидером в области разработки, производства и продажи высокотехнологичного оборудования для фармацевтической промышленности. В 2009 году компания была признана Венским институтом предпринимательства и инноваций инноватором года.


Ньюсмейкер: Натива — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...