10.11.2017 14:23
Новости.
Просмотров всего: 19575; сегодня: 2.

Nawinia-Дальний Восток в лидерах рейтинга Восточного Порта

Дальневосточный офис логистической семьи Nawinia вошел в топ-лист компаний - экспедиторов по количеству перевезенных в 2016 году контейнеров через Восточный Порт (г. Находка, Приморский край) и получил от крупнейшего в РФ стивидора на 2017 год льготные условия работы.
ООО «Восточная Стивидорная Компания» по итогам 2016 года составило рейтинг компаний по количеству контейнерооборота.
В рейтинге две позиции – экспорт и импорт грузов.
В экспортном направлении Дальневосточный офис NAWINIA занимает 10-ю строчку рейтинга среди 89-ти компаний с количеством контейнеров – 894 единицы. По импорту Nawinia находится на 24-м месте из 132-х компаний, и общее количество ввезенных в РФ контейнеров через Восточный Порт составляет 711 единиц. Общий вес перевезенных грузов – порядка 35 тысяч тонн.
В 2017 году сотрудничество логистической семьи NAWINIA и ООО «Восточная Стивидорная Компания» будет строиться на льготных условиях. Компания получила от стивидора существенные скидки на терминальные услуги и на железнодорожные тарифы московского железнодорожного узла.
Кроме того, для Nawinia полностью отменена портовая надбавка за опасный груз. В зависимости от класса опасности она варьируется от 30 до 400 %.
«Это довольно-таки выгодное для нас условие от «Восточной Стивидорной Компании», – комментирует региональный директор NAWINIA в ДВФО Руслан Одушкин. – Доля опасных грузов по импорту у нас составляет порядка 10%, а вот в экспортном направлении – все 100%».
В настоящий момент логистический провайдер ведет переговоры о предоставлении скидки на железнодорожные тарифы на станции Западно-Сибирской железной дороги.
Справка о компании:
Логистическая семья Nawinia образована путем объединения нескольких крупных логистических компаний, существующих с конца 90-х годов прошлого столетия - БМ Логистикс, СТС-Азия, Юнисервис.
Nawinia оказывает полный комплекс логистических услуг. Главным приоритетом компании является создание ценности в цепочках поставок в странах СНГ, Юго-Восточной Азии, Европе и США.
Nawinia инвестирует в развитие собственной сервисной инфраструктуры и на сегодняшний день располагает развитой сетью офисов, опытным персоналом в ключевых портах и транспортных центрах России, а также имеет зарубежные представительства в Китае, Германии, Азербайджане, Японии и США, что позволяет своевременно и с высоким качеством осуществлять доставку грузов, в том числе негабаритных и тяжеловесных.
Одна из ключевых специализаций Nawinia - организация перевозок по самым сложным маршрутам, используя разные виды транспорта, с полной гарантией сохранности груза и выполнением таможенных процедур.
Компания представляет широкий спектр логистических услуг: автомобильные FTL и LTL перевозки, железнодорожные перевозки, авиационные перевозки, перевозки морским транспортом, складское хранение и складская обработка грузов, интермодальные и мультимодальные перевозки, перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов, таможенное оформление и таможенное консультирование.
В число крупнейших клиентов Nawinia входят: НОВАТЭК, РУСАТОМ СЕРВИС, Скания-Русь, Ягуар Ленд Ровер, Либхерр-Русланд, Комацу СНГ, Медиамаркт сатурн, М.Видео Менеджмент, ЛГ Электроникс Рус, Леруа Мерлен (Восток), ОБИ ФЦ, Спортмастер, Глория Джинс Корпорация, Ашан, ТД Перекрёсток.


Ньюсмейкер: Nawinia — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...