01.10.2018 14:30
Новости.
Просмотров всего: 12496; сегодня: 1.

«Русмолко» занялась семеноводством

«Русмолко» занялась семеноводством

Компания «Русмолко» (совместное предприятие с сингапурской OlamInt) начала развивать новое направление деятельности и вышла на рынок в качестве производителя и поставщика семенного материала сельскохозяйственных культур. В его развитие компания вложила уже свыше 300 млн рублей.

Семеноводство как отдельное направление в деятельности компании возникло в связи с необходимостью обеспечения хозяйств холдинга качественным семенным материалом. Сегодня мощности компании позволяют ей полностью закрывать собственные потребности в семенах, а также заключать договоры с покупателями в других регионах страны.

Компания уже реализовала предприятиям Пензенской области и других областей Приволжского Федерального округа порядка 2,3 тысяч тонн семян яровых и озимых культур на сумму более 50 млн рублей. В 2018 году «Русмолко» подготовила 3,5 тыс. тонн семенного материала на сев внутри холдинга и на реализацию.

Базой для семеноводческой деятельности «Русмолко» стало профессиональное семеноводческое хозяйство, расположенное в Башмаковском районе Пензенской области. Здесь построен современный семенной завод, налажена транспортно-логистическая инфраструктура, имеются сушилки и склады для хранения готовой продукции. Замкнутая производственная цепочка позволяет качественно развивать семеноводческое направление. Земельный банк предприятия составляет 12 тысяч га.

Мощности семенного завода «Русмолко» позволяют производить семена зерновых, зернобобовых, мелкосемянных культур посредством полного цикла технологических операций: очистка, калибровка, протравливание семян, инокуляция и упаковка. Производственная мощность комплекса составляет 10 тонн в час.

Завод оснащен самым современным оборудованием зарубежных и российских компаний, которое позволяет получать семена культур с высокими посевными качествами. Процесс полностью компьютеризирован. Компания успешно сотрудничает с оригинаторами сортов из Канады, Польши, Франции, Германии.

Интенсификация производства, подразумевающая использование высокоурожайных, приспособленных к местным условиям сортов, позволяет добиваться более высоких посевных кондиций, чем в закупленных семенах. Компания строго соблюдает технологии возделывания, применяет научно-обоснованные дозы удобрений и пестицидов, внедряет новейшие агротехнологические приемы. Все поставляемые семена сопровождаются полным комплектом необходимых документов.

В планах «Русмолко» - вывод семенного завода на проектную мощность в 25 тысяч тонн в год, а также дальнейшее развитие партнерских отношений с мировыми лидерами селекции.


Ньюсмейкер: Русская молочная компания — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...