04.09.2020 02:05
Консультации.
Просмотров всего: 46222; сегодня: 4.

LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”

LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”

Презентация LG Electronics инноваций нового поколения для дома и не только на выставке IFA 2020 в Берлине.

В рамках выставки IFA 2020 компания LG Electronics (LG) представила новые продукты для потребителей так, как никогда раньше. Технический директор компании LG доктор И. П. Парк появился на сцене в виде голограммы и рассказал о новом видении будущего компании - концепции, которая называется "Life’s Good from Home". Видение будущего от компании LG основывается главным образом на трех основных ценностях жизни дома - забота, удобство и развлечения.

"В это сложное время в нас появилось больше неуверенности в будущем, - отметил доктор Парк. - Компания LG сичтает, что это дает нам уникальную возможность действительно изменить мир, в полной мере реализуя потенциал домашнего пространства. Наша компания — лидер в области инновационных решений для жизни. Именно поэтому мы с удвоенной силой работаем над разработкой новых усовершенствованных продуктов и услуг, способных улучшить жизнь потребителей во всем мире”.

Платформа на основе искусственного интеллекта LG ThinQ продолжает развиваться и предлагает инновации для разработки новых услуг, решений и бизнес-моделей, способных привести к изменениям. «LG ThinQ - это движущая сила всех наших решений, делающих жизнь удобнее», – сказал доктор Парк, демонстрируя, как обновленное приложение LG ThinQ обеспечивает весь комплекс необходимых пользовательских функций – от поддержки клиентов до покупки необходимых расходных материалов. Она основывается на ИИ Proactive Customer Care (PCC) анализирует и информирует о статусе работы приборов и даже предлагает рекомендации по техническому обслуживанию или ремонту.

Компания LG находится в авангарде инноваций, которые выходят за пределы жизни дома. Компания инвестирует в самые разнообразные технологии, поскольку стремится сделать повседневную жизнь потребителей еще лучше и удобнее. Линейка роботов LG CLOi предлагает безопасный, с соблюдением социальной дистанции, способ обслуживания в ресторанах и больницах. С июля 2020 года устройства LG CLOi ServeBots используются в коммерческих точках по всей Корее. Будучи первопроходцем в области робототехники, компания LG ставит целью расширение экосистемы роботов посредством своей платформы CLOi. Основное внимание компания уделяет таким областям, как автоматизация вождения, анализ ситуаций и управление движением, сокращая время, необходимое для разработки передовых продуктов. Именно это и является движущей силой процесса развития отрасли. Д-р Парк подчеркнул, что продукция CLOi 2.0 может служить эффективной заменой общения с реальным обслуживающим персоналом. Продукция этой линейки совместима с операционной системой Robot Operating System с открытым исходным кодом (ROS) 2.

Компания LG также разрабатывает технологию дистанционного медицинского обслуживания в рамках своей деятельности по переходу на цифровые методы работы. “С помощью искусственного интеллекта мы можем легко и с большей точностью круглосуточно контролировать состояние здоровья потребителей, – сказал доктор Парк. – Недавно в Корее мы успешно реализовали пилотный проект с Национальным университетом Сеула по использованию искусственного интеллекта для улучшения процесса наблюдения и ухода за пациентами с хроническими заболеваниями”.

Ким Гюн Хо,  исполнительный вице-президент LG Business Solutions Europe, поднялся на сцену после доктора Парка и представил технологию LG ThinQ Home. Реально существующий жилой район и интегрированное домашнее решение в южнокорейском городе Панге, известном как Корейская Креминевая долина. ThinQ Home — это реальное воплощение концепции Life’s Good from Home от компании LG. Это образец идеального жилого пространства будущего, призванного обеспечить более безопасные и удобные условия жизни с помощью новейших приборов и ИТ-технологий компании.

Находясь в Корее, доктор Парк провел для посетителей выставки IFA экскурсию и рассказал о LG ThinQ Home. Он также продемонстрировал возможности Home Concierge - умного зеркала, которое позволяет легко и в полной мере следить за ситуацией дома, управлять бытовыми приборами, а также контролировать потребление энергии с помощью современной энергетической панели. Подключенная к домашней зарядной станции электромобиля, эта высокотехнологичная панель позволяет потребителям заряжать и управлять своим электромобилем удаленно.

Помимо голографической презентации, видеоролики LG демонстрируют видение компании динамично ускоряющегося процесса повседневных инноваций. В одном из видео принял участие специальный гость - звезда K-pop Генри Лау, который предлагает провести экскурсию по дому LG ThinQ Home. Этот и многие другие видео ролики можно посмотреть на YouTube канале LG Global (www.youtube.com/GlobalLG). А виртуальный стенд LG (http://Exhibition.LG.com)) на выставке IFA 2020 предлагает уникальную возможность познакомиться с инновационными продуктами и услугами компании.


LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”

LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”

LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...