16.12.2020 18:58
Новости.
Просмотров всего: 32414; сегодня: 2.

Softline и Softline AG объединяют усилия для международного роста

Softline и Softline AG объединяют усилия для международного роста

Softline, ведущий глобальный поставщик ИТ-решений и сервисов, объявляет о покупке доли в размере 63,38% компании Softline AG – международной компании, предоставляющей консалтинговые услуги в сфере ИТ, и специализирующейся на управлении программными и ИТ-активами (SAM/ITAM), облачных технологиях, информационной безопасности, а также технологиях цифрового рабочего пространства. Стороны планируют закрыть сделку до 31 марта 2021 года. 

До момента подписания соглашения об объединении компании со схожими названиями Softline и Softline AG никак не были связаны. 

Штаб-квартира Softline AG располагается в Германии. Компания успешно работает на рынках Германии, в Нидерландах, Бельгии и Великобритании. В штате Softline AG работает более 200 ИТ-консультантов. Компания − один из лидеров «магического квадранта» Gartner в сфере SAM and managed services. 

Для Softline покупка такого актива, как Softline AG, − важный шаг в расширении присутствия в Западной Европе и усиления статуса Softline как глобальной компании. Также экспертиза Softline AG принесет новую ценность для заказчиков Softline в России. Широкие возможности и беспрецедентная экспертиза Softline AG в сфере управления программными активами и смежных областях востребованы у заказчиков с точки зрения управления cloud-сервисами и лицензированием ПО, которое становится все более сложным. Подход, предлагаемый Softline AG, помогает руководителям отдела закупок и управления поставщиками оценивать и определять инструменты и стратегии, способствующие эффективной ИТ-поддержке бизнеса. 

Игорь Боровиков, основатель и председатель совета директоров Softline: «Мы воодушевлены перспективами, которые открываются для нас благодаря альянсу с Softline AG. Знания и подходы, накопленные командой Softline AG, будут применены более чем в 50 странах присутствия для роста бизнеса наших компаний. Эта сделка − важный для Softline шаг на рынки стран Западной Европы и для усиления статуса глобальной компании в целом». 

«Softline − лидирующий глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов, со штатом более 4500 сотрудников, который не только понимает наш бизнес, но и успешно работает в более чем 50 странах мира. Объединение с командой Softline даст нам выход на новые рынки и страны, новых клиентов − все это откроет новые возможности роста и развития, основанные на нашей экспертизе и опыте, особенно в сфере SAM и ITAM, cloud, ИТ-безопасности и технологий цифрового рабочего пространства. Мы продолжим выполнение трехлетнего плана, который начался в 2020 году, теперь с еще большим потенциалом для совместного международного роста и высокой вероятностью его перевыполнения», − говорит Мартин Шалецки, генеральный директор Softline AG. 

«У нас появилась фантастическая возможность распространить лучшие практики Softline AG в предметной области на бизнес в Восточной Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Индии и Латинской Америке и тем самым расширить наши возможности в области консалтинга и профессиональных сервисов. Мы надеемся на сотрудничество с руководством Softline AG, чтобы в полной мере воспользоваться ростом направления SAM и связанных с ним услуг», − поделился Рой Хардинг, президент Softline International. 

Обе компании начнут сотрудничество с обмена опытом в рамках инициатив, связанных с обоюдным расширением рыночных возможностей. «Компании разделяют общую философию клиентоцентричности, а также фокусируются на качестве сервисов и развитии талантов. Совместная работа дает отличные возможности для приобретения новых навыков, разработки новых предложений и обмена опытом для использования существующих возможностей для глобального роста», − заключил Сергей Черноволенко, глобальный генеральный директор Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...